師資陣容

專任教師


林寬仁
(Lin, Kuan-Jen)
職稱: 副教授兼系主任
學歷: 國立臺灣大學 電機博士
專長: 嵌入式系統設計、VLSI/CAD
Mail : kjlin@mail.fju.edu.tw
TEL : 02-29052423(系主任專線) / 02-29052159
Room: SF727B
|個人連結| 

徐國政
(Hsu, Kou-Cheng)
職稱: 教授
學歷: 美國紐約州立大學石溪分校 電機博士
專長: 可變結構控制、非線性控制
Mail : 035013@mail.fju.edu.tw
TEL : 02-29053793
Room: SF704
|個人連結| 

袁正泰
(Yuan, J.T.)
職稱: 教授兼理工學院院長
學歷: 美國密蘇里大學 電機博士
專長: 數位訊號處理、統計與適應性訊號處理、通訊系統
Mail : yuan@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053794 02-29052413(院長辦公室)
Room: SF717
|個人連結| |實驗室|

李永勳
(Lee, Yuang-Shung)
職稱: 教授
學歷: 國立臺灣科技大學 電機博士
專長: 電機控制、電力電子
Mail : lee@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053791
Room: SF720
|個人連結| 

白英文
(Bai, Yin-Wen)
職稱: 教授
學歷: 美國哥倫比亞大學 電機博士
專長: 行動計算、VLSI設計與模擬
Mail : bai@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053792
Room: SF719
|個人連結| |實驗室|

余金郎
(Yu, Jung-Lang)
職稱: 教授
學歷: 國立臺灣大學 電機博士
專長: 通訊訊號處理、無線通訊
Mail : ee2012@mails.fju.edu.tw  yujl@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29052102
Room: SF711
|個人連結| |實驗室|

劉惠英
(Liu, Huey-Ing)
職稱: 副教授
學歷: 國立清華大學 資訊科學博士
專長: 高速網路、多媒體通訊網路
Mail : hiliu@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053802
Room: SF705
|個人連結| |實驗室|

王元凱
(Wang ,Yuan-Kai)
職稱: 副教授
學歷: 國立中央大學 資訊工程博士
專長: 影像處理、人工智慧
Mail : ykwang@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29052101
Room: SF708
|個人連結| |實驗室|

杜弘隆
(Tu, Steve Hung-Lung)
職稱: 副教授
學歷: 英國倫敦大學 帝國學院 電機博士
專長: 通訊積體電路設計、數位/類比積體電路設計
Mail : stu@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29052427
Room: SF726C
|個人連結| 

劉鴻裕
(Liu, Hong-Yu)
職稱: 副教授
學歷: 淡江大學 電機博士
專長: 估計與偵測理論、等化器
Mail : hongyuliu@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053797
Room: SF709
|個人連結| |實驗室|

林昇洲
(Lin, Sheng-Chou)
職稱: 副教授
學歷: 美國德州大學 阿靈頓分校 電機博士
專長: 無線通訊、光纖通訊、微波工程、統計訊號處理
Mail : sclin@ee.fju.edu.tw  ee0005@mails.fju.edu.tw
TEL : 02-29053798
Room: SF726B
|個人連結| |實驗室|

莊岳儒
(Chuang, Yue-Ru)
職稱: 助理教授
學歷: 淡江大學 電機博士
專長: 無線通訊技術、網路通訊協定、嵌入式系統設計
Mail : 070760@mail.fju.edu.tw
TEL : 02-29052594
Room: SF726A
|個人連結| 

沈鼎嵐
(Shen, Ding-Lan)
職稱: 助理教授
學歷: 國立臺灣大學 電子博士
專長: 類比積體電路設計、混合信號積體電路設計、資料轉換器
Mail : dlshen@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053739
Room: SF727A
|個人連結| 

蔣欣翰
(Hsin-Han Chiang )
職稱: 助理教授
學歷: 國立交通大學電機與控制工程學系博士
專長: DSP嵌入式系統應用、車輛動態及控制、智慧型控制設計
Mail : hsinhan@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053799
Room: SF718
|個人連結| 

盛鐸
(Duo Sheng)
職稱: 助理教授
學歷: 國立交通大學電子工程博士
專長: 數位矽智財與系統晶片設計、全數位時脈產生器、嵌入式記憶體設計
Mail : duosheng@mail.fju.edu.tw
TEL : 02-29053800
Room: SF707
|個人連結| 

鄞永昌
(Yin, Yung-Chang)
職稱: 講師
學歷: 美國德州大學 阿靈頓分校 電機碩士
專長: 電子學、電子電路
Mail : yin@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29053801
Room: SF706
|個人連結| 

曾乙立
(Yi-Li Tseng)
職稱: 助理教授
學歷: 台灣大學 醫學工程學研究所博士
專長: 醫用電子電路設計、生醫訊號處理
Mail : 121031@mail.fju.edu.tw
TEL : 02-29052177
Room: SF727C
|個人連結| 

兼任教師


Nader M. Namazi
(Nader M. Namazi)
職稱: 教授
學歷: 美國密蘇里大學 電機博士
專長: 影像處理、通訊及控制領域 /授課名稱:卡爾曼單向及雙向濾波
Mail : namazi@cua.edu
TEL : 02-29053794
Room: SF717
|個人連結| |實驗室|

潘純新
(Pan, Chun-Hsin)
職稱: 教授
學歷: 中正理工學院 電機碩士
專長: 最佳控制、隨機控制
Mail : pan@ee.fju.edu.tw
TEL :
Room:
|個人連結| 

黃執中
(Huang,Chih-Chung )
職稱: 副教授
學歷: 中原大學醫學工程學系博士
專長: 醫學工程、醫用電子、 生醫超音波
Mail : cchuang@ee.fju.edu.tw
TEL : 02-29052177
Room: SF727C
|個人連結| 
李宜勳
職稱: 助理教授
學歷: 國立台灣科技大學電機工程研究所博士
專長: 智慧型控制系統、系統鑑別、防鎖死煞車系統、智慧家庭
Mail :
TEL :
Room:

詹益鑑
職稱: 助理教授
學歷: 國立台灣大學電機工程博士
專長: 醫學工程、關鍵光學元件與產品系統之研發 授課名稱:生醫光電技術導論
Mail :
TEL :
Room: